已知平行四边行的底边12和高6,另一个底边的高是9,求周长?

哼哼啊 1年前 已收到2个回答 举报

雨季邂逅的遐想 幼苗


平行四边形的面积等于12*6=72
另一个底边等于72除以9=8
周长=8+8+12+12=40


1

yadiary 幼苗


27


1