(8x+4)/5 =(11x+1)/7 x=?

乌溜溜310 1年前 已收到2个回答 举报

xu5011 幼苗


(8x+4)/5=(11x+1)/7
5(11x+1)=7(8x+4)
55x+5=56x+28
55x-56x=28-5
-x=23
x=-23


2

快嘴丁芙蓉 幼苗


会上网 不会这种数学题 看你还是二级呢 自己算吧


2