9=72 8=56 7=42 6=30 5=20 3=??

9=72 8=56 7=42 6=30 5=20 3=??
注意我没有发错,没有四,这道题很难我不得以才发到高三,别跟我说等于6,9。
后海居士 1年前 已收到4个回答 举报

badrat 幼苗


3等于3


2

孔明在世 幼苗


按说应该是4=4x3=12,3=3x2=6啊亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。还是错,iq题哦你上网搜索。。。我iq有问题!。。。上网搜,我也不会不用了……无所谓感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


1

唛唛兜 幼苗


12其实我也想过,但考虑到四,有没有唉好难是耶,你上网搜索试试,那答案。。。。我看看看清题好吧,大家!,没有4=12这一项,你不能自己加!说等于6的肯定不对! 思路一:答案为9! 原因一:72=9*8 56=8*7 42=7*6 30=6*5 20=5*4,然后?=3*3 答案是9. 注意乘号前面的是等号左边的数字,乘号后面的是递减数列! 思路二:答案为14:! 原因二:56=72-2*8 42=...


0

roger0809 幼苗


N=N(N-1) 所以 等于三乘二等于六有这么简单网络上也不会传的那么火啦或者是因为没有四 所以三就等于四 带进去算就接出来了就是因为不知道有四还是没四,所以要想出一个有四没四都可以的数网上传的?我怎么不见不知道,李小璐QQ转发传到我那上网搜,才知道很难12 或者6采纳我吧采纳我吧=。=感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


0