陆军看一本160页的故事书,第一天看了全本的八分之一,第二天看了全本的四分之一,两天共看多少页?

henry_114 1年前 已收到3个回答 举报

genthauson 幼苗


一共=160×(1/8+1/4)=60页


7

一马啸kk 幼苗


160*(1/8+1/4)
=160*3/8
=60(页)


2

小风灵 果实


160×﹙1/8+¼﹚=60


1