缸径40和缸径20的气缸能输出多少公斤力?怎么计算,答案越详细越好!谢谢

缸径40和缸径20的气缸能输出多少公斤力?怎么计算,答案越详细越好!谢谢
比如我提供的是0.5MPa的压力,那计算公式是什么?
habor81 1年前 已收到2个回答 举报

锻造心情 春芽


缸径40:
F=S(面积)P(压强)
=(0.02*0.02)*3.14*50000
=0.001256*50000=628N
约等于63KG的力.
缸径20:
约等于16KG的力
我不知道你要这个干什么?是数学或物理题到是可以这么解答,但是如果是选用气缸的话还要参考别的数据.


11

LOJJJJJJ123 花朵


气源0.5MPA时 20缸径 157.1MPA 40缸径628 MPA 上海国逸气动成套厂 021-63060127 小陈


2