将公式y=x/x+1变形成用y表示x,则x=-------

独壹唔贰 1年前 已收到6个回答 举报

桐童 幼苗


x=xy+y
x(1-y)=y
x=y/(1-y)


1

tristi 幼苗


y=x/(x+1)
xy+y=x
x(y-1)=-y
x=-y/(y-1)


2

迷途羊 幼苗


你的函数式或者说公式没输对吧


1

独爱雯婕3 幼苗


y/(1-y)


1

陶陶子 幼苗


xy+y=x
xy-x=-y
x(y-1)=-y
x=-y/(y-1)


0

xuanni99 幼苗


y=x/x+1
y(x+1)=x
xy+y=x
y=x-xy
y=x(1-y)
x=y/(1-y)


0