不定积分计算∫(x^2)×(e^x) dx

houhou111 1年前 已收到1个回答 举报

白敏心 幼苗


分布积分
=Sx^2de^x
=x^2*e^x-Se^xdx^2
=x^2*e^x-2Sxde^x
=x^2*e^x-2(xe^x-Se^xdx)
=x^2*e^x-2(xe^x-e^x)


1