t=x+1/x,怎么表示成x=?求学霸。

mawenboqi 1年前 已收到4个回答 举报

zznobel 幼苗


你是不是在求解析式对的。求x=多少t详细推导别那样求,把x+1/x直接整体代入不是的,要先表示,求出x再带入呢。学霸不对,今天我刚听老师讲过那求过程。我没题呀这道题这道题学霸加油我听的就是这道题嗯呢,怎么做呢????f(x+1/x)=(x+1/x)平方—2 f(x)=x平方—2看不懂。学霸你扣扣。我不用,哦,麻烦帮我写下过程在纸上好嘛?现在没法写,等一下我把qq给你,嗯嗯,扣扣?272258561...


3

vivi熊0357 幼苗


亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。貌似不太对,是x=t-1分之1过程怎么写?。。什么?答案是x=t-1分之1。过程怎么写呢?。。。你的题目写错了是(1+x)/x吧没有呢。没写错。你等等,我给你找原题。...


1

四月樱花烂漫 幼苗



1

amao8325445 幼苗


解方程即得


0