888888=100可在888888任意加符号

888888=100可在888888任意加符号
就是把88888变成一个算式让后等于100
然后等于100可以用任何符号^
ewrfqwefqw 1年前 已收到1个回答 举报

syweye 花朵


[(8+8)÷8+8]×[(8+8)÷8+8]=100
[8×(8+8+8)+8]÷[(8+8)÷8]=100
[8×(8+8+8)+8]÷(8+8)×8=100
只有这3种
祝您学习愉快


3