66厘米的正方形纸,剪底33厘米,高22厘米的三角形,最多剪几个?

无名浪者 1年前 已收到4个回答 举报

habyby 幼苗


66/33=2
66/22=3
2*3=6
6*2=12(个)


3

l6j0e 幼苗


12个,全部为直角边为33和22的直角三角形。


2

jiahuiyu 幼苗


12


1

流水的故事 幼苗


(66/33)*(66/22)=6


0