380v1400千瓦等于 安培,选多大的开关.

ndxcfhv 1年前 已收到1个回答 举报

46kala 幼苗


电流=功率÷电压
即你要的电流=1400000/380=3684.21A
这个是大功率,超大电流开关,需要选择性能很好的才行,否则会打火花


2