帮我这几个 1氢氧化钾与硝酸 2氯化钾溶液和硝酸银

帮我这几个 1氢氧化钾与硝酸 2氯化钾溶液和硝酸银
帮我这几个 1氢氧化钾与硝酸 2氯化钾溶液和硝酸银溶液 3碳酸钾溶液和稀硫酸溶液 4硫酸铜溶液和 氯化钡溶液
adidas810022 1年前 已收到3个回答 举报

双子丹 花朵


1年前 追问

1

举报 双子丹

字略渣,请不要在意那些细节

举报 双子丹

tyg的方程式有些没标沉淀符号

s7mqq 幼苗


1.KOH+HNO3=KNO3+H2O
2.KCl+AgNO3=AgCl(沉淀)+KNO3
3.K2CO3+H2SO4=K2SO4+CO2(气体)+H2O
4.CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4(沉淀)
望采纳


2

yutong6100 幼苗


这手伸的


0