甲站有汽车192辆,乙站有汽车48辆.每天从甲站开往乙站的汽车是21辆,从乙站开往甲站的汽车是24辆.经过几

甲站有汽车192辆,乙站有汽车48辆.每天从甲站开往乙站的汽车是21辆,从乙站开往甲站的汽车是24辆.经过几
甲站有汽车192辆,乙站有汽车48辆。每天从甲站开往乙站的汽车是21辆,从乙站开往甲站的汽车是24辆。经过几天甲站的汽车辆数是乙站的7倍。
半点阳光 1年前 已收到2个回答 举报

zhudejun886 幼苗


24-21=3(辆)每天甲站增加3辆乙站减少3辆
(192+48)/(7+1)=30
(48-300)/3=6(天)


1

不灭倭过难nn愤 幼苗


48天


1