地砖规格为200mm×200mm,灰缝1mm,其损耗率为1.5%,则100㎡地面地砖消耗量为多少块呢?

zzw109433 1年前 已收到1个回答 举报

qiujian007 种子


地砖块料的净用量为=100/(0.2+0.01)*(0.2+0.01)=2475.2块
如果损耗率为1.5%则2475.2*1.015=2512.3块


8