明明高爸爸获得了科技发明奖,得到奖金6000元他打算把这笔奖金分别用于爱心捐款加钱跟我叔和教育储蓄

明明高爸爸获得了科技发明奖,得到奖金6000元他打算把这笔奖金分别用于爱心捐款加钱跟我叔和教育储蓄
分配方案是爱心捐款占全部的1/10,用于家庭购书的钱数与爱心捐赠甲数的比是三比二,新余的问明明说叫于金旭明明的爸爸属教育金是多少元?
dy538888 1年前 已收到1个回答 举报

氛双 幼苗


爱心捐款6000×1/10=600家庭购书600×3/2=900教育储蓄6000-600-900=4500


9