随机变量X分布律:P{X=k}=a/N,k=1,2,..,N,求a

随机变量X分布律:P{X=k}=a/N,k=1,2,..,N,求a
RT啦...
613sc_jyf 1年前 已收到1个回答 举报

abc心情 幼苗


P{X=k}=a/N
∑a/N=1
a/N+a/N...+a/N=N*a/N=a=1


8