已知,奇函数f(x+2)=f(x),且当x∈(0,1)时,f(x)=2^x,则f(log0.5(18))

fffmmmttt 1年前 已收到1个回答 举报

faner37 幼苗


答案:-2^(2log2(3)-3)
由奇函数知道f(-x)=-f(x)
log0.5(18)=-log2(2*3^2)=-(1+log2(3^2)) /*判断3


1