计算(-2根号3)²要有过程

我叫信天游 1年前 已收到2个回答 举报

losing_gril 幼苗


(-2√3)²
=(-2)²(√3)²
=4×3
=12


2

红绫艳 幼苗


(-2根号3)²=(-2)²*(根号3)²=4*3=12
或者(-2根号3)²=(-根号12)²=12


2