圆的直径是18厘米周长是多少

6er1 1年前 已收到16个回答 举报

雾月九号 春芽


18x3.14=56.52cm


12

メ被流放的风 幼苗


18乘3.14=56.52


3

韩森尖头曼 幼苗


2x3.14x9=56.55


2

RaP風 幼苗


周长=2*3.14*r=3.14* 18=56.52厘米
希望对你有用,还有不懂。我们可以详聊。加我为好友


2

虚虚舍 幼苗


18π


2

垂杨紫陌3200 幼苗


好高深的问题
“圆的直径是18厘米周长是多少”?这个“多少”后面是什么单位呢?公里?英里?还是先去问下你语文老师一句完成的话怎么写,再去问下你数学老师,上课时候没专心听讲不会做作业怎么办。


2

slgs028 幼苗


已知:d=2r=18cm
周长C=2πr=18π

希望能够帮到你。


2

sideby 幼苗


18乘3.14=周长


2

zhangzhumiao 幼苗


3.14 * 18 =


1

榷170 幼苗


周长=2*3.14*r=3.14* 18=56.52厘米


1

eanelee 幼苗


周长=π 乘以 直径 = 3.14*18 = 56.52 (厘米)


1

iamshenzhe 幼苗


圆的周长等于直径乘以圆周率 所以该圆的周长为56.52(圆周率取3.14近似值)


1

草莓棉花糖糖 幼苗


周长= ∏d = 3.14 * 18 cm = 56.52 cm
希望回答对你有帮助!


0

sleep_lion 幼苗


18*3.14/2=28.26


0

荆豆豆 幼苗


圆的周长公式 是2дR
面积公式是 д乘以(R的平方)
所以咯,这题周长是 18д


0

bao841126 幼苗


周长 18x3.14=56.52cm


0