一个六棱柱模型,它的地面边长都是5厘米,侧棱长4厘米;状

一个六棱柱模型,它的地面边长都是5厘米,侧棱长4厘米;状
一个六棱柱模型,它的地面边长都是5厘米,侧棱长4厘米;则它的所有侧面的面积之和为()cm2
daniel8182 1年前 已收到2个回答 举报

龙哥哥在线 春芽


展开就是一长方形
底*高=5*6*4=120


4

nn抛物线 幼苗


4*5*6=120 CM2 应该没错


1