一列火车匀速前进,从它进入300米长的隧道到完全通过隧道用了20秒,隧道顶部有固定的灯,从列车上照了10秒,求火车车身长

一列火车匀速前进,从它进入300米长的隧道到完全通过隧道用了20秒,隧道顶部有固定的灯,从列车上照了10秒,求火车车身长为X米,有题意可列方程.只要求写出方程!
fireseah 1年前 已收到3个回答 举报

群紫 幼苗


(300+X)/20=X/10


2

ashybbjf 幼苗


(300+X)/20=X/10


1

419725980 幼苗


(300+X)/20=X/10


1