当X等于3时,8x-6等于2X+多少

岭南嘉果 1年前 已收到3个回答 举报

进大 种子


8x-6=3×8-6=24-6=18
2x=1×3=6
所以18-6=12
因此,8x-6=2x+12


9

qnyl75sj1 幼苗


8x-6=18
2x=6
要加多少?
12喽


1

zwzh7188141 幼苗


12


1