一个球从100米高处自由落下,每次着地后又跳回原来

一个球从100米高处自由落下,每次着地后又跳回原来
高度的一半再落下,当它第三次着地时,共经过的路程为( )
牛大群 1年前 已收到7个回答 举报

wangzi_1 幼苗


100+50+50+25+25=250


7

八树下 幼苗


100+100/2*2+100/2/2*2=250米


2

灵魂追溯 幼苗


100+50+25=175m.


1

faning 幼苗


100(1+1/2*2+1/4*2)=250米


1

铃儿丁当响 幼苗


250


1

冰水炮面 幼苗


250m


1

骚动的眼泪 幼苗


100,50,50,25,25
一共是250


0