5箱蜜蜂一年可以酿75千克蜂蜜.照这样计算,一年要酿300千克蜂蜜,需增加几箱蜜蜂

蓝玫瑰之吻 1年前 已收到2个回答 举报

大宋yy家 花朵


您好!寒樱暖暖为你

75÷5=15千克
300÷15=20箱
20-5=15箱
需要增加15箱蜜蜂
如果你认可我的回答,
请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)
手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”即可
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,
请另外向我求助,(但不要在这里追问)答题不易,敬请谅解……


3

vinsyin 幼苗


300/(75/5)
=300/15
=20
总共需要20箱,需要增加20-5=15箱蜜蜂


3