x(15/20)+(10/30)(40-x)=17.5 解方程

popyan123 1年前 已收到3个回答 举报

1314232ok 幼苗


x(15/20)+(10/30)(40-x)=17.5
∵0.75x+40/3-x/3=17.5
∴x=10


2

太uu 幼苗


化简 得 3x/4+(40-x)/3=17.5
3x/4-x/3=35/2-40/3
5x/12=25/6
x=10


2

蜕变的飞虫 幼苗


x=10


0