太阳光传到地球约500秒,则地球距离太阳多少米

cbgkl 1年前 已收到2个回答 举报

草草朵朵 幼苗


路程=光速*时间=3*10^8m/s*500s=1.5*10^11m


5

xiangnianhao 幼苗


日地之间的距离约是1.5亿千米


1