147*【4x-1】=5分之四十九,过程要写清楚要是好的话再加分.

娃哈哈hzhr 1年前 已收到3个回答 举报

你是一个毛毛虫 幼苗


两边除于147得
4X-1=1/15
4X-1=1/15+1
4X=16/15
X=4/15


8

caomo3166 幼苗


你写清楚点??


0

life400 花朵


*是乘还是除?


0