若(4*10^n)(20*10^3)(5*10)=4*10^9则的值等于?A .2 B.3 C.4 D.5

gd515 1年前 已收到1个回答 举报

lsyj1010 幼苗


乖巧d,
我们这样来考虑这个题目,先算科学计数法前面的单个数字,是4*20*5=4*10^2,再算后面的量级,是10^n+3+1,两者合起来等于,4*10^n+4+2=4*10^9,故n+6=9,n=3,选B.


1