7.02升=( )毫升( )/8=0.375=9/( )=( )/32=( )%

zhl100 1年前 已收到1个回答 举报

幸福就在远方 幼苗


7.02升=7.02*1000=(7020 )毫升
(3 )/8=0.375=9/(24 )=(12 )/32=( 37.5)%

1年前 追问

5

zhl100 举报

判断 2比5少60%,5比2多150% ( ) 正方体的棱长扩大3倍,表面积扩大6倍。 ( ) 选择 一个棱长为9分米的正方体,如果把它切成3个相同的长方体,每个长方体的表面积是( )平方分米。 A 162 B 270 C 243

举报 幸福就在远方

判断 2比5少60%,5比2多150% ( 对 ) 正方体的棱长扩大3倍,表面积扩大6倍。 (错 ) 选择 一个棱长为9分米的正方体,如果把它切成3个相同的长方体,每个长方体的表面积是(270 )平方分米。 A 162 B 270 C 243 0| 评论 取消回答