一个纸盒内,有红笔芯16枝,蓝笔芯20枝,蓝笔芯比红笔芯多百分之几?

来个扣篮 1年前 已收到7个回答 举报

oppsal 幼苗


20-20*x=16
x=0.2
所以蓝笔芯比红笔芯多20%


3

war_hammer 春芽


20-16=4 4/20=0.2=20%


2

wslfyp 幼苗


百分之85


2

Mars14 幼苗


(20-16)/16=百分之25


1

张棋宣 幼苗


多九分之一,也就是百分之十一点多点。


1

晓之瞳 幼苗


20/16=1.25=125%蓝笔芯比红笔芯多百分之二十五。


0

wwkkta10 幼苗


25%


0