打印一份文件甲单独完成要4个小时乙单独完成要6个小时如果甲乙两人合作完成需要多少个小时

打印一份文件甲单独完成要4个小时乙单独完成要6个小时如果甲乙两人合作完成需要多少个小时
方程
鱼儿一条 1年前 已收到2个回答 举报

Jacky_ywz 幼苗


合作=1÷(1/4+1/6)=2.4小时


1

zhwei964861 幼苗


1/(1/4+1/6)=2.4


0