质量为3kg的物体,在12N水平拉力的作用下,在光滑的水平面上总静止开始运动,运动时间为5s求;5s内拉力做的功

质量为3kg的物体,在12N水平拉力的作用下,在光滑的水平面上总静止开始运动,运动时间为5s求;5s内拉力做的功
和5s内的平均功率!
renayu82 1年前 已收到1个回答 举报

直觉人生 幼苗


光滑,摩擦力为0.
12=ma,所以a=12/3=4
s=1/2at2,
t=5
s=50
W=Fs=600


2