77度45分+34度45分=___度____分

愤怒的可乐 1年前 已收到1个回答 举报

goldencyn 幼苗


112 度 30分

1年前 追问

10

举报 goldencyn

一度=60分,77+34=111 45+45=1度30分 111+1=112