常温下将10ml c(H+)=10的-13次方mol/L的Ba(OH)2溶液加水稀释至100ml,所得溶液的c(H+)为

常温下将10ml c(H+)=10的-13次方mol/L的Ba(OH)2溶液加水稀释至100ml,所得溶液的c(H+)为( )
求详解
不做槛外人 1年前 已收到3个回答 举报

米兰的花香 幼苗


[OH-]=10^-14/10^-13=0.1mol/L
0.1mol/L/*100ml=0.01mol
c(H+)=10^-14/10^-2=10^-12


2

weiyamei 幼苗


n(H+)=c(H+)*V=10^(-13)*10^(-2)=10^(-15)mol
c'(H+)=n/V'=10^(-14)mol/L
选A,SHA ZHUA


2

ygp12 果实


10^-12 mol/L


0