帮我解到数学题:一个四边形的的四个内角度数比为1:3:4:7,最大的一个内角多少度

开往春天的地铁x 1年前 已收到2个回答 举报

风雪残阳 幼苗


1+3+4+7=15
360÷15=24°
24×7=168°


2

lipenyi888678 幼苗


168°


1