求15道因式分解,5道提公因式的,5道平方差,5道完全平方(初一下册)

花不语Z西西 1年前 已收到1个回答 举报

开动物园的羊 幼苗


这是有题的还是要自己想的啊
如果是及编的话:
x2+5xy+4y2=0
提取公因式:x3+x2y=x2(x+y)
完全平方:x2+2x+1=0
是这种吗?


10