解一不等式,速度没什么难度,我懒罢啦··(a-3)的平方-4a大于等于0速度

灰色II 1年前 已收到2个回答 举报

风凤子 幼苗


a²-6a+9-4a>=0
a²-10a+9>=0
(a-1)(a-9)>=0
a=9


9

zhuzhu725 幼苗


a>=9或a<=1


2