将点A(2,-1)向左平移3个单位长度,再向上平移4个单位得到点A′,则点A′的坐标是______.

落单的飞鸟 1年前 已收到1个回答 举报

maggie801 花朵


∵A(2,-1)先向左平移3个单位长度,再向上平移4个单位长度得到点A′,
∴2-3=-1,-1+4=3.
故答案为:(-1,3).


2