kg/m3次方=多少1g/cm3次方

zooyork_7 1年前 已收到3个回答 举报

zxueai 幼苗


1kg/m3=1000g/m³=1g/dm³=0.001g/cm³


4

visionwon 幼苗


那么换算成1立方米的质量的话,是多少?我们知道所谓1立方米(m )是指:11g/cm =(0.001kg)/(0.000001m )=1000kg/m 1g=1x10的-3次方


2

caku56 幼苗


1kg=1000g 所以 1kg/m3次方=1000*1g/cm3次方


1