若\a\=3,\b\=2,且a大于0,b小于0,则a-b-0.5=多少

王芸 1年前 已收到1个回答 举报

demonpizza 幼苗


若a=3,b=2,且a大于0,b小于0
则a=3,b=-2
a-b-0.5=3+2-0.5=4.5


1