1.48×237+62×48===2.72×5+72×4+72====

骑着蜗牛追太阳 1年前 已收到1个回答 举报

江南and名锦 幼苗


1.48×237+62×48
=(237+62)×48
=299×48
=(300-1)×48
=300×48-48
=14400-48
=14352
2.72×5+72×4+72
=72×(5+4+1)
=72×10
=720


1