下面的数,因数个数最多的是().

下面的数,因数个数最多的是().
A.18 B.36 C.50
判断
(1)一个数的因数总是比这个数小.()
(2)12的最小倍数是12.()
(3)数越大,它的因数也就越多.()
(4)24是2.4的10倍.()
(5)1是任何自然数的因数.()
(6)一个数的倍数一定比它的因数大.()
jiaxin87 1年前 已收到2个回答 举报

xcp880 幼苗


判断题错的有1 3 6
选择题选B


9

longlongzz 幼苗


18=2*3*3 36=2*2*3*3 50=2*5*5
1.错质数的因数是他本身
2对
3错,见最上
4对
5对
6错,同1


2