求定积分∫(上限为2,下限为1)e的(1/x)次方比上x平方dx

acbac 1年前 已收到1个回答 举报

llhappy 幼苗


原式=∫(2,1)e^(1/x)[-d(1/x)]
=-∫(2,1)e^(1/x)d(1/x)
=-e^(1/x) (2,1)
=-e^(1/2)+e^1
=e-√e


3