5x-3x=4 列方程,

weasel_woo 1年前 已收到9个回答 举报

炎v红莲劫焰 幼苗


5x-3x=4
2x=4
x=4除以2
x=2

1年前 追问

12

samuhu 幼苗


5x-3x=4
2x=4
x=2
你好,很高兴为你解答,希望对你有所帮助,若满意请及时采纳。


4

妖魔之夜 幼苗


2x=4
x=4/2
x=2


3

qq76234 幼苗


这是小学的题目吧


3

多多7509 幼苗


2x=4
x=2


2

本初888 幼苗


(5-3)x=4
2x=4
x=2


2

caocao008 幼苗


5x-3x=4
2×=4
×=2


2

ludaye 幼苗


x=2


2

gchgay 幼苗


2


2