一根绳子长64.8米,在一棵大树的树干上绕了10圈还余2米.这棵树树干的横截面面积是多少?

云上的帆 1年前 已收到1个回答 举报

samm182426 幼苗


(64.8-2)/10=6.28
6.28/3.14/2=1
3.14*1²=3.14


1