(a+b)^2-3ab=(a^2+b^2-ab),等号右边的怎么化简为等号右边的

xawq2001 1年前 已收到2个回答 举报

zhengyuhan 幼苗


(a+b)^2-3ab=a^2+2ab+b^2-3ab=a^2+b^2-a


2

fcherry 幼苗


(a+b)^2-3ab=a^2+2ab+b^2-3ab=a^2+b^2-ab


1