计算:(3ab)负三次方 × (1/2ab)的负二次方

蓝色雨滴00 1年前 已收到1个回答 举报

nkws 幼苗


(3ab)-3X(1/2ab)-2
=(3abx1/2ab)-2x(3ab)-
=(3/2)-2x1/3ab
=4/9x1/3ab
=4/27a


8