方程4(x-2.3)=9.6怎么用复杂的方程解大神们帮帮忙

laipufu 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色a世界 幼苗


4(x-2.3)=9.6 x-2.3=9.6÷4 x=2.4+2.3 x=4.7


8