某产拼的包装袋上标明净含量是100+-3g,实际称量时,称的场频的实际质量是104g.这件商品合格吗?为什么?

某产拼的包装袋上标明净含量是100+-3g,实际称量时,称的场频的实际质量是104g.这件商品合格吗?为什么?
再一次抢答比赛中,答对1题控2分,记作+2,答错倒扣1分,记作-1,李红获的了10次机会,共得11分,他答对了几道?打错了几道?
某地中午12时气温6°C,过5小时候下降了4°C,再过5小时后,气温又下降了5°C,现在该地气温是多少摄氏度 快的50!
feiyuyan 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoxia888 幼苗


某产拼的包装袋上标明净含量是100+-3g,说明产品去包装后重量应该在97g~103g之间.如果包装袋质量小于7g,则合格.否则不合格.
抢答对了7次,错3次.分析:若全答对,应得20分,少的9分,说明错3题,对7题.
气温:6-4-5=-3°C 即气温是零下3摄氏度


4

YUAN755 幼苗


1.我认为,这样的产品合格。如果所有的厂家都能多给产品,对于百姓是多好的事呀。
2. 设答对X次,答错Y次。2X+-1Y=11, X+Y=10,二式乘-1得:-X+-Y=-10, 3X=21,X=7,Y=3
3. 6-4-5=-3(零下3度)


1