某牛奶包装袋上标有净含量:“250ml 275g”字样,这种牛奶的密度是多少kg/立方米?

甜腻腻的 1年前 已收到3个回答 举报

新鲜78天 幼苗


250ml=250cm²
奶的密度=奶的质量÷奶的体积
=275h÷250cm²
=1.1g/cm²
=1.1×10³kg/m³


6

jjunw 幼苗


1.1×10³kg/m³


1

来自文昌的螃蟹 幼苗


由公式 密度=质量/体积
奶的密度=275g÷250ml=1.1g/ml
=1.1×10³kg/m³
=1.1×10³kg/立方米


0